Delhi के निवासियों के बीच पिछले 15 दिनों में COVID 500% तक फैला: सर्वेक्षण

दिल्ली कोविड 19 मामले: दिल्ली-एनसीआर के लगभग 19 प्रतिशत निवासियों ने एक सर्वेक्षण के जवाब में खुलासा किया कि उनके करीबी नेटवर्क में एक या एक से अधिक व्यक्ति हैं, जिन्हें पिछले 15 दिनों में COVID हुआ है।

नई दिल्ली: दिल्ली-एनसीआर में पिछले 15 दिनों में अपने करीबी सोशल नेटवर्क में किसी को COVID होने की सूचना देने वाले लोगों की संख्या में 500% की वृद्धि हुई है, एक सर्वेक्षण में दावा किया गया है।

Delhi के निवासियों के बीच पिछले 15 दिनों में COVID 500% तक फैला: सर्वेक्षण
Delhi के निवासियों के बीच पिछले 15 दिनों में COVID 500% तक फैला: सर्वेक्षण

दिल्ली-एनसीआर के लगभग 19 प्रतिशत निवासियों ने एक सर्वेक्षण के जवाब में खुलासा किया कि उनके करीबी नेटवर्क में एक या एक से अधिक व्यक्ति हैं, जिन्हें पिछले 15 दिनों में COVID हुआ है।

सर्वेक्षण करने वाली फर्म लोकलसर्किल ने कहा कि पिछले 15 दिनों में ‘कोविड नेटवर्क प्रचलन’ में 500 प्रतिशत से अधिक की वृद्धि हुई है।

फर्म ने कहा कि सर्वेक्षण में दिल्ली और एनसीआर के सभी जिलों में स्थित 11,743 निवासियों से इनपुट प्राप्त हुए।

इसने उत्तरदाताओं से पूछा: “दिल्ली-एनसीआर में आपके करीबी सोशल नेटवर्क (परिवार, दोस्त, पड़ोसी, सहकर्मी) में कितने व्यक्ति (बच्चों सहित) हैं, जिन्हें पिछले 15 दिनों में COVID हुआ है?” जवाब में, अधिकांश उत्तरदाताओं, 70 प्रतिशत ने कहा: “पिछले 15 दिनों में कोई नहीं”। 11 प्रतिशत ने कहा “1 या 2”, आठ प्रतिशत ने “3-5” कहा, और अन्य 11 प्रतिशत ने “नहीं कहा”।

इसी तरह का सवाल फर्म ने 2 अप्रैल को पूछा था कि केवल तीन प्रतिशत निवासियों के पास उनके करीबी सोशल नेटवर्क में कोई था जो पिछले 15 दिनों में सीओवीआईडी ​​​​से संक्रमित था।

सर्वेक्षण के परिणाम दिल्ली में COVID मामलों में अचानक वृद्धि के रूप में सामने आए हैं।

शहर के स्वास्थ्य विभाग द्वारा साझा किए गए आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली में शनिवार को 461 ताजा सीओवीआईडी ​​​​-19 मामले दर्ज किए गए – जिनमें से 5.33 प्रतिशत का परीक्षण किया गया और दो मौतें हुईं।

Also Read | Loudspeaker Row: Speech भड़काने के आरोप में महाराष्ट्र PFI नेता पर…

लोकलसर्किल ने कहा कि उत्तरदाताओं में लगभग 67 प्रतिशत पुरुष थे, और 33 प्रतिशत महिलाएं थीं।

इसने दावा किया कि सर्वेक्षण केवल मान्य नागरिकों के बीच आयोजित किया गया था, जिन्हें सर्वेक्षण में भाग लेने के लिए स्थानीय सर्किलों के साथ पंजीकृत होना था।

Leave a Comment