मोदी-बिडेन बैठक: “दुनिया अब एक नई समस्या का सामना कर रही है, दुनिया का खाद्य भंडार खाली हो रहा है, मैं अमेरिकी राष्ट्रपति से बात कर रहा था, और उन्होंने भी इस मुद्दे को उठाया। मैंने सुझाव दिया कि यदि डब्ल्यूटीओ अनुमति देता है, तो भारत तैयार है कल से दुनिया को खाद्य भंडार की आपूर्ति करने के लिए, ”पीएम मोदी ने कहा।

अहमदाबाद : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ बातचीत के दौरान उन्होंने विश्व व्यापार संगठन (डब्ल्यूटीओ) की अनुमति मिलने पर दुनिया को भारत के खाद्य भंडार की आपूर्ति करने की पेशकश की.
वीडियो लिंक के माध्यम से गुजरात के अदलज में श्री अन्नपूर्णा धाम ट्रस्ट के छात्रावास और शिक्षा परिसर का उद्घाटन करने के बाद पीएम मोदी ने कहा कि युद्ध (यूक्रेन में) के कारण दुनिया के विभिन्न हिस्सों में खाद्य भंडार घट रहा है।
“आज दुनिया एक अनिश्चित स्थिति का सामना कर रही है क्योंकि किसी को वह नहीं मिल रहा है जो वे चाहते हैं। पेट्रोल, तेल और उर्वरक खरीदना मुश्किल है क्योंकि सभी दरवाजे बंद हो रहे हैं। हर कोई अपने स्टॉक को सुरक्षित करना चाहता है इसके (रूस-यूक्रेन) युद्ध शुरू होने के बाद, “पीएम मोदी ने कहा।
“दुनिया अब एक नई समस्या का सामना कर रही है, दुनिया का खाद्य भंडार खाली हो रहा है, मैं अमेरिकी राष्ट्रपति से बात कर रहा था, और उन्होंने इस मुद्दे को भी उठाया। मैंने सुझाव दिया कि यदि विश्व व्यापार संगठन अनुमति देता है, तो भारत खाद्य भंडार की आपूर्ति करने के लिए तैयार है। कल से दुनिया, ”पीएम मोदी ने कहा।
Also, Read | Donald Trump: दुनिया का सबसे ईमानदार आदमी कौन है? डोनाल्ड ट्रंप…
“हमारे पास पहले से ही हमारे लोगों के लिए पर्याप्त भोजन है लेकिन हमारे किसानों ने दुनिया को खिलाने की व्यवस्था की है। हालांकि, हमें दुनिया के कानूनों के अनुसार काम करना है, इसलिए मुझे नहीं पता कि विश्व व्यापार संगठन कब अनुमति देगा और हम कर सकते हैं दुनिया को भोजन की आपूर्ति करें, ”पीएम मोदी ने कहा।